François LINKE (1855-1946)
Secrétaire en acajou... Lot 569
résultat :
Estimation :
François LINKE (1855-1946)
Secrétaire en acajou et placage d'acajou orné d'une guirlande de fleurs en bronze finement ciselé et doré, ouvrant un abattant découvrant un écritoire, tiroirs et compartiments, montants cannelés, deux vantaux en partie basse. Style Louis XVI - fin du XIXe, début du XXe
La serrure estampillée F. Linke
H. : 160 cm ; L. : 103 cm ; P. : 43 cm
Restaurations