OUSHEBTI ÉPIGRAPHE Rare copie ancienne d'un oushebti dont le type peut être daté entre la XXVIe et la XXXe Dynastie. Style de l'Égypte antique, XIXe siècle
Hauteur : 19,5 cm(Patine d'usure, infimes accidents)
PROVENANCE Collection de Mme Savoyant.