Lot n° 2

Estimation :

OUSHEBTI ÉPIGRAPHE Rare copie ancienne d'un oushebti dont le type peut être daté entre la XXVIe et la XXXe Dynastie. Style de l'Égypte antique, XIXe siècle Hauteur : 19,5 cm(Patine d'usure, infimes accidents) PROVENANCE Collection de Mme Savoyant.