Centre de table en marbre de Sienne, coupe ronde... Lot 50
résultat :
Estimation :
Centre de table en marbre de Sienne, coupe ronde en pierre creuse, avec poignées à volutes, en forme de fleur, cannelées et ondulées, pierre de Sienne sculptée et polie, signes d'âge, 18e/19e siècle, 62cm x 52cm, hauteur ; 12cm