Lot n° 16

résultat :
Estimation :

Fischer, Hermann (éd.) Schwäbisches Wörterbuch auf Grund der Sammlungen begonnenen von Adelbert v. Keller und mit Unterstützung des Württembergischen Staates, abgeschlossen durchgeführt von Wilhelm Pfleiderer, Tübingen, Laupp, 1904/08/11/14/20/24/36, 7 vol., impression sur deux colonnes, tranches en couleurs contournées, reliure demi-basane avec titres dorés au dos, quart. Légères traces de vieillesse.