Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Thieme, Ulrich et Becker, Felix (éd./fondé) Allgemeine Lexikon der bildenden Künstler - Von der Antike bis zur Gegenwart, Leipzig, Seemann, o. J., édition complète en 37 volumes, au total 21.545 p. en impression sur deux colonnes, la plupart en couleurs contournantes, reliures demi-cuir avec titres dorés au dos, quart. Légères traces d'usure.