Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Passeron, Roger Antoni Clavé - L'œuvre gravé 1939-1976, Fribourg/Suisse, Office du Livre, 1977, 177 p. avec 2 des 3 lithographies originales, nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, parfois à pleine page, reliure originale avec jaquette illustrée, numéro manuscrit. Exp. 238/1850, Folio. Légères traces d'ancienneté, la troisième lithographie en double page est manquante.