Horloge à portique miroitée 2e tiers 19e s., cadran... Lot 1200
résultat :
Estimation :
Horloge à portique miroitée 2e tiers 19e s., cadran émaillé avec heures romaines, platine numérotée non marquée, balancier à suspension à ressort, sonnerie sur timbre, boîte cylindrique en bois sur portique à colonnes d'albâtre avec panneau arrière miroité et ornements en laiton appliqués en repoussé, HxLxP : 46/34/15 cm. Le fonctionnement n'a pas été testé. Décor incomplet/endommagé.