Régulateur historiciste avec fronton décoré d'une... Lot 1241
résultat :
Estimation :
Régulateur historiciste avec fronton décoré d'une tête de lion, fin 19e s., cadran émaillé avec heures romaines, sonnerie sur ressort sonore, balancier serti de laiton, boîtier en noyer en forme de lanterne, vitré sur trois côtés, avec demi-colonnes tournées, fronton avec balustrade et mascaron en forme de tête de lion, h x l x p : 94/36/18 cm. Le fonctionnement n'a pas été vérifié. Décor du boîtier partiellement complété/relaqué.