TABLE DE SALON OVALE TRANSITION EN BOIS DE PLAQUAGE... Lot 831
résultat :
Estimation :
TABLE DE SALON OVALE TRANSITION EN BOIS DE PLAQUAGE MARQUETÉ, XIXe
Riche marqueterie de bois de rose, pots à tabac et bois teinté sur les plateaux et en ceinture
Garniture de bronze doré
Ouvrant par un tiroir latéral et une tablette écritoire recouverte de cuir en façade
Pieds légèrement galbés reliés par une tablette d'entretoise de forme rognon également marquetée de fleurs
73,5 x 61 x 41 cm
État d'usage et d'entretien, restaurations, petits éclats