PETITE TABLE DE SALON OVALE EN ACAJOU LOUIS XVI
En... Lot 871
résultat :
Estimation :
En acajou et placage d'acajou, ouvrant par une porte à rideau en façade, à montants plats rudentés reliés par une tablette d'entrejambes rognon
Reposant sur des pieds fuselés à roulettes en bronze doré
Dessus de marbre gris Sainte Anne à galerie en bronze doré
Circa 1800
H : 73 x L : 48,5 x P : 34,5 cm
Restaurations d'usage et d'entretien