Biblia, c'est-à-dire : Tous les livres de toute l'Écriture Sainte, de l'Ancien et du Nouveau Testament... Zurich, Geßner 1745. fol. Avec vignette de titre gravée sur bois. 31, 438 p., 1 bl., 276, 188 p. Fin de la période. Hldr. (usures). Nombreuses planches de cuivre d'une bible enluminée d'Augsbourg de 1705. - Taches, première couche pliée et avec des mouillures marginales. - Pas de collat. approfondie.