HADRIEN (117-138)
Sesterce. Rome (126).
Sa tête laurée à droite.
R/ Hadrien galopant à droite et levant la main droite.
C. 591v.
Provenance : Collection Dr Jean, 13 novembre 1992, n°551.
Patine vert sombre. TTB.