Cavalier coiffé d'un bonnet chevauchant sa monture... Lot 8
résultat :
Estimation :
Cavalier coiffé d'un bonnet chevauchant sa monture en terre cuite à traces d'engobe. CHINE, probablement dynastie Tang (618-907). H : 29 cm (accidents et restaurations)