*Statuette en alliage de cuivre doré à l'origine... Lot 14
résultat :
Estimation :
*Statuette en alliage de cuivre doré à l'origine scellée représentant Avalokiteshvara. Représenté à quatre bras dont deux mains jointes, assis en padmasana sur un socle lotiforme. CHINE, dynastie Ming, XVIe siècle. H : 11 cm (petits accidents et manques)