Lot n° 14

résultat :
Estimation :

*Statuette en alliage de cuivre doré à l'origine scellée représentant Avalokiteshvara. Représenté à quatre bras dont deux mains jointes, assis en padmasana sur un socle lotiforme. CHINE, dynastie Ming, XVIe siècle. H : 11 cm (petits accidents et manques)