Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Importante peinture sur soie montée sur rouleau à motif d'un paysage polychrome. Signature, cachets de l'artiste et cachets de collectionneurs. CHINE, XVIe siècle, attribué à TANG Yin (1470-1523). 30 x 305 cm (manques sur le support, usures, tâches, déchirures au niveau de la monture)