Petit vase en bronze, touhu. Les pans lobés à... Lot 25
résultat :
Estimation :
Petit vase en bronze, touhu. Les pans lobés à décor de masques de taotie sur fond de leiwen, dans le goût archaïque. CHINE, fin de l'époque Ming. H : 15 ; L : 11 cm