*Brûle-parfum (xianglu) en bronze à patine mordorée... Lot 28
résultat :
Estimation :
*Brûle-parfum (xianglu) en bronze à patine mordorée de forme bombée à deux anses arrondies. Il porte une marque apocryphe Xuande sous la base. CHINE, XVIIe siècle. Poids : 1016 g environ. H : 6,5 ; L : 17,5 ; P : 13,5 cm (usures, traces). Revendu sur folle enchère de M. Teng Liliang, Pékin, à la vente du 8 décembre 2021