Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Petit brûle-parfum tripode (xianglu) en bronze à patine brune. Il porte une marque apocryphe Xuande sous la base. CHINE, XVIIe siècle. Poids : 401 g environ. H : 5 ; D : 9 cm. Revendu sur folle enchère de M. Teng Liliang, Pékin, à la vente du 8 décembre 2021