Vase en laque cinabre finement sculpté à décor... Lot 41
résultat :
Estimation :
Vase en laque cinabre finement sculpté à décor couvrant de lotus, ruyis et rinceaux fleuris. Le col évasé et la base laquée noir. CHINE, époque Qianlong. H : 19 cm (quelques accidents)