Lunette E.VION
Grande lunette astronomique, signée... Lot 137
résultat :
Estimation :
Lunette E.VION
Grande lunette astronomique, signée E. Vion Paris, et sa caisse. Vers 1900. Longueur de la lunette: 100 cm, diamètre de la grande lentille: 7,5 cm. Manque une optique sur un oculaire.