Antoine Louis BARYE 1796-1875
Aigle à l'Envol
Bronze... Lot 99
résultat :
Estimation :
Antoine Louis BARYE 1796-1875
Aigle à l'Envol
Bronze doré
sur un socle en marbre vert de section carrée.
signé "AL. BARYE", et "F. BARBEDIENNE fondeur Paris" sur le tertre.
Haut. 14,8 cm. Long. 18 cm. Prof. 13,7 cm.
Eclats au socle.
Léger enfoncement au bec.