Lot n° 99

résultat :
Estimation :

Antoine Louis BARYE 1796-1875 Aigle à l'Envol Bronze doré sur un socle en marbre vert de section carrée. signé "AL. BARYE", et "F. BARBEDIENNE fondeur Paris" sur le tertre. Haut. 14,8 cm. Long. 18 cm. Prof. 13,7 cm. Eclats au socle. Léger enfoncement au bec.