Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Francesco CASANOVA (Londres 1727 – Mödling 1803) La halte des brigands Crayon noir, lavis bistre - 21,7 x 31 cm - Inscriptions diverses au dos - Rousseurs Provenance : Ancienne collection E. Calando, son cachet en bas à gauche (L.837) Expert : CABINET DE BAYSER – 69, rue Sainte Anne – 75002 PARIS – Tél : 01.47.03.49.87