Francesco CASANOVA (Londres 1727 – Mödling 1803)
La... Lot 22
résultat :
Estimation :
La halte des brigands
Crayon noir, lavis bistre - 21,7 x 31 cm - Inscriptions diverses au dos - Rousseurs
Provenance : Ancienne collection E. Calando, son cachet en bas à gauche (L.837)
Expert : CABINET DE BAYSER – 69, rue Sainte Anne – 75002 PARIS – Tél : 01.47.03.49.87