Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Ecole italienne du XVIème siècle Etude pour un Bacchus Pierre noire, estompe, rehauts de craie blanche, traces de plume - 49,5 x 25,5 cm format irrégulier - Etiquette ancienne au verso : « Provient de la collection de Cosimo Bartoli, collectionneur florentin vers 1525 » - Traces d’incision Restaurations à la craie jaune, mis au rectangle et manques importants dans les quatre coins et sur les bords, pliures, taches, rousseurs. Collé en plein sur un doublage Expert : CABINET DE BAYSER – 69, rue Sainte Anne – 75002 PARIS – Tél : 01.47.03.49.87