Lot en or 750 et 585 millièmes, composé d'une paire de boutons de manchettes ciselés, une broche rehaussée de demi-perles, un pendentif, une épingle de cravate et de débris. (en l'état) Poids brut or 750: 21.50 g. l'ensemble. Poids or 585: 10.40 g.