Jaeger-LeCoultre Kodak, n° 130273, vers 1960.
Une... Lot 23
résultat :
Estimation :
Une rare montre de chevet en or à décor pointes de diamant, ouverture par glissière, cadran or, index émaillés et aiguilles acier bleui. Poinçon Edmond Jaeger. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Dim 26 x 18 mm - P.B. 23,68 g.
A rare gold bedside clock, diamond tip decor, slide opening, gold dial, blued steel hands & enameled indexes. Edmond Jaeger hallmark. Manual winding movement.