Audemars Piguet, mvt. n° 171072, vers 1990. Très... Lot 34
résultat :
Estimation :
Audemars Piguet, mvt. n° 171072, vers 1990. Très probablement une commande spéciale.
Une exceptionelle montre pendentif en or de forme ovale, lunettes avant et arrière serties de diamants, aiguilles acier noirci, mouvement squelette en or entièrement ciselé à remontage manuel, balancier visible.
Dim 54 x 32 mm, bélière comprise - P.B. 35.70 g.
An exceptionnal oval gold pendant watch, diamond-set back & front bezels, blackened steel hands, fully decorated & engraved skeletonized manual winding gold movement, visible balance.