33 Rouen : Un grand plat rectangulaire à pans... Lot 33
résultat :
Estimation :
33 Rouen : Un grand plat rectangulaire à pans coupés en faïence stannifère et décor en camaïeu bleu de grand feu. Le centre du plat décoré d'un panier fleuri déposé sur une console. Epoque : 2ème quart du 18ème siècle. Etat : égrenures, usures et défauts de cuisson du décor visibles. Dim : 49 x 37 cm. (LL)