Ordres et décorations étrangers - Brésil : Empire... Lot 21
résultat :
Estimation :
Ordres et décorations étrangers - Brésil : Empire du Brésil : Roses - Ordre : Croix de chevalier. La décoration de l'ordre en argent - doré et émaillé, la couronne en or véritable. Sur le ruban d'origine. Les roses entre les pointes de la décoration de l'ordre sont peintes en émail plastique très fin. La couronne en or est particulièrement plastique. Petits éclats dus à l'usure. Bel et très intéressant exemplaire inhabituel. État : 2