Francis PICABIA (1879-1953) :
MODÈLE ALLONGÉE, vers 1936-42 Huile sur carton, signée en bas à gauche. 11 x 28 cm. Notre oeuvre est enregistrée sous le n° 4207 du Comité Picabia et sera inclus au catalogue raisonné en préparation. Un certificat du Comité Picabia en date du 21 avril 2022, sera remis à l'acquéreur