Lot n° 190

Estimation :

VIETNAM, Tanhoa - XIIe-XIIIe siècle. Verseuse couverte en grès émaillé beige craquelé, l'épaulement à décor incisé de frises de lotus, le bec verseur en forme de tête d'animal. H. : 22,5 cm. Accidents