Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Pierre-Adrien DALPAYRAT, attribué à Vase à une anse frontale ajourée et col droit, en céramique émaillée rouge sang de boeuf à nuances vertes. H : 19 cm (léger défaut de cuisson et restauration au col) A ceramic vase with one cove attribuate to Pierre Adrien Dalpayrat. Oaxblood and green enamelled cover. H : 7,48 inch (restoration)