Pierre-Adrien DALPAYRAT, attribué à
Vase à une... Lot 49
résultat :
Estimation :
Vase à une anse frontale ajourée et col droit, en céramique émaillée rouge sang de boeuf à nuances vertes.
H : 19 cm
(léger défaut de cuisson et restauration au col)
A ceramic vase with one cove attribuate to Pierre Adrien Dalpayrat. Oaxblood and green enamelled cover.
H : 7,48 inch
(restoration)