Jan & Joël MARTEL (1896 - 1966)
"Accordéoniste"
Sculpture... Lot 128 1
résultat :
Estimation :
"Accordéoniste"
Sculpture en pierre à taille directe.
Signée "J.Martel" en pourtour de la base.
33 x 21 x 22 cm
(restauration sous l'accordéon)
An "Accordionist" stone sculpture by Jan & Joel Martel.
Signed "J. Martel" around the base.
12,99 x 8,27 x 8,66 inch
(a restoration under the accordion)