Coupe en porcelaine blanche à décor émaillé en... Lot 3
résultat :
Estimation :
Coupe en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte de deux dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages. Chine, marque et époque Juanxu. Diamètre : 13 cm.
On y joint une cuillère en porcelaine bleu blanc à décor de pagodons. Chine, marque et époque Juanxu Longueur : 14 cm.