Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Lot comprenant : - une statuette représentant un paysan tenant un fagot - un échassier sur une tortue - deux brûles-parfums en bronze avec leur présentoir. - une pipe à eau (manques, accidents). Le tout en bronze, Indochine, vers 1900 - 1920. Hauteur de 11 à 41 cm.