David VINCKBOONS (Malines 1576 - Amsterdam ca. 1633)
Rue de village avec un mariage
Panneau de chêne, deux planches, non parqueté
Hauteur : 43,5 cm
Largeur : 63 cm
Monogrammé et daté en bas à gauche "DVB.1629"
Provenance :
Chez J. O. Leegenhoek, Paris, avant 1977.
Bibliographie :
K. Goossens, David Vinckboons, Soest, 1977, cité p. 60 et p. 144, reproduit fig. 29.