SAINT AMAND ou SAINT OMER
Jatte creuse à bords... Lot 7
résultat :
Estimation :
SAINT AMAND ou SAINT OMER
Jatte creuse à bords mouvementés en faïence à décor en camaïeu manganèse de paysage chinois.
18ème siècle.
Diamètre : 23 cm
(égrenures)