SAINT-AMAND-LES-EAUX
Paire d'assiettes à bords... Lot 9
résultat :
Estimation :
SAINT-AMAND-LES-EAUX
Paire d'assiettes à bords mouvementés en faïence à décor en camaïeu bleu, à l'aloès.
Marque de Fauquez.
18ème siècle.
Un fond étoilé.
Diamètre : 24,5 cm.