ODIOT
Paire de salières doubles en argent (950), reposant sur des pieds terminés en patte de lion, la prise à décor d'une allégorie de la Renommée à décor de rubans croisés et coquilles, les doublures en vermeil ceintes d'une frise de rubans croisés.
Signés ODIOT A PARIS, poinçon d'orfèvre également sur les doublures.
Poids total : 830 g.
H. : 13 cm. - Larg. : 15 cm.
Quelques rayures.