ANONYME
Boîte ronde en or 750 millièmes et émail couleur ivoire, le couvercle centré d'une miniature peinte sur émail à décor symboliste, l'ensemble rehaussé de frises feuillagées.
Travail probablement de la fin du XIXe-début XXe siècle.
(manques à l'émail).
Poids brut : 127,4 g.
Diam. : 8,1 cm.