JANESICH
Poudrier en or 750 millièmes à compartiment, de forme rectangulaire et à décor de vannerie. Il est garni d'un miroir et de son tamis.
Signé Janesich Paris.
Vers 1960.
Poids brut : 186,6 g.
Dim. : 8.6 x 6.5 x 1.1 cm.