CHINE : Brûle parfum tripode muni deux anses en cloisonné à décor de fleurs de lotus fond bleu et bronze doré, couvercle surmonté d'un chien de Fô.
Début du XXème siècle.
H. 30 - L: 25.5 cm. (un pied légèrement désolidarisé)