Lot n° 51

résultat :
Estimation :

SIèGE DE MASTRICHT PAR LES TROUPES DE France COMMANDé PAR M.r LE MARéCHAL DE LOVENDAL. Eau-forte (vue d'optique) sur Vergé, rehaussée d'aquarelles. XVIIème siècle. 25.5 x 42 cm (cuves coupées avec quelques déchirures hors sujet ; une autre eau-forte au dos en mauvais état "Société des Aqua Fortiste" ; en l'état).