Angelo Mangiarotti
Armoire équipée. Placage de... Lot 32
résultat :
Estimation :
Angelo Mangiarotti
Armoire équipée. Placage de bois de châtaignier, masonite. Italie années 1960.
cm 120x427x42,5 (meuble seul)
cm 73x358x213 (étagère avec bureau)
UN MEUBLE MURAL AVEC BUREAU DE A. MANGIAROTTI
Meubles conçus et réalisés pour l'atelier de l'artiste dans sa maison en Toscane. Les plans de la maison sont conservés.
Bon état général. Rayures, éraflures, signes d'usure. Placages manquantes. A besoin d'être restauré.