Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Angelo Mangiarotti Armoire équipée. Placage de bois de châtaignier, masonite. Italie années 1960. cm 120x427x42,5 (meuble seul) cm 73x358x213 (étagère avec bureau) UN MEUBLE MURAL AVEC BUREAU DE A. MANGIAROTTI Meubles conçus et réalisés pour l'atelier de l'artiste dans sa maison en Toscane. Les plans de la maison sont conservés. Bon état général. Rayures, éraflures, signes d'usure. Placages manquantes. A besoin d'être restauré.