THONET
Chaise longue mod.9702. Bois de hêtre courbé,... Lot 44
résultat :
Estimation :
THONET
Chaise longue mod.9702. Bois de hêtre courbé, paille de Vienne. Production Thonet.
cm 115x65x185
A CHAISE LONGUE BY THOMET
Fratelli Thonet. Extrait du catalogue général, Naples, 1912, p. 21
Bon état. Éraflures et signes d'usure. Articles manquants. Besoin d'une petite restauration professionnelle. Paille de Vienne en bon état.