MAX INGRAND
Petite table mod. 1774. Métal émaillé,... Lot 84
résultat :
Estimation :
MAX INGRAND
Petite table mod. 1774. Métal émaillé, laiton, cristal coloré courbé et réfléchi, cristal moulu. Produit par Fontana Arte, fin des années 1950.
cm 37,5 x 83
A COFFEE TABLE BY MAX INGRAND
Quaderno Fontana Arte no. 2, 1961, p. 8
Franco Deboni, Fontana Arte Gio Ponti, Pietro Chiesa, Max Ingrand, Allemandi, Torino, 2012, fig. 409
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure. Miroir manquant. Laiton patiné.