Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Pendule de cheminée en écaille de tortue verte de Boulle Français, fin du 19ème siècle avec mouvement à sonnerie, marqué A et N, le vase avec des montures en métal doré, 31cm de haut Manque l'un des chiffres romains en porcelaine, et avec une certaine usure et des marques, en particulier sur les bords. Avec une clé et un pendule, mais le mouvement n'a pas été testé.