Cellarette en acajou
vers 1900, avec une partie... Lot 16
résultat :
Estimation :
Cellarette en acajou
vers 1900, avec une partie supérieure relevable, des poignées en laiton et sur des pieds à boule et griffe, 60cm de large x 73cm de haut.
Maintenant avec une doublure de tapis vert. Et avec l'usure et les éclats proportionnés à l'âge.