Lot n° 16

résultat :
Estimation :

Cellarette en acajou vers 1900, avec une partie supérieure relevable, des poignées en laiton et sur des pieds à boule et griffe, 60cm de large x 73cm de haut. Maintenant avec une doublure de tapis vert. Et avec l'usure et les éclats proportionnés à l'âge.