Coffre en bois dur
20ème siècle, avec des coins... Lot 24
résultat :
Estimation :
Coffre en bois dur
20ème siècle, avec des coins bandés et un couvercle, 80cm x 34cm x 36cm
Fentes au sommet. Usure générale et éraflures. Marques et taches, principalement sur le dessus. Réparations anciennes. La charnière est desserrée.