Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Pendule de cheminée continentale de style néo-égyptien fin du 19ème siècle, en forme d'obélisque avec des montures en bronze doré représentant un aigle et des personnages agenouillés sur une base rectangulaire en marbre, avec un cadran en émail blanc avec des chiffres romains, non marqué, 37cm de haut. A l'heure actuelle, il n'y a pas de rapport de condition préparé pour ce lot, cela n'indique en aucun cas un bon état, veuillez contacter la salle des ventes pour un rapport de condition complet.