Vietnam, Bienhoa, XXe siècle Deux plaques en grés émaillé bleu, vert et brun sur fond beige représentant deux guerriers à cheval l’un dégainant son sabre, l’autre brandissant bouclier et épée (petit manque au casque de l’un 34 x 38cm. Expert : Cabinet Ansas et Papillon